Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • Адрес: 692091,Приморский край, Кировский район, пгт. Кировский, ул. Советская 57
  • E-mail: kirovsky_mr@mail.ru

Новости

Вниманию предприятий, организаций, землепользователей, жителей Кировского муниципального района!

Вниманию предприятий, организаций, землепользователей, жителей Кировского муниципального района! Вниманию предприятий, организаций, землепользователей, жителей Кировского муниципального района!


Районное нефтепроводное управление «Дальнереченск» (филиал ООО «Транснефть - Дальний Восток») информирует, что на территории Кировского

района пролегает подземный магистральный нефтепровод высокого давления диаметром 1020 мм с линейными задвижками, вантузами, контрольно-измерительными колонками, силовыми электрическими кабелями, высоковольтными линиями электропередач, кабелями связи, противопожарными защитными сооружениями в виде земляных валов и амбаров-сборников, согласно правил охраны магистральных трубопроводов, утвержденных Минтопэнерго России 29.04.1992 и постановлением Госгортехнадзора России №9 от 22.04.1992 г. (с внесением дополнений, утвержденных постановлением Госгортехнадзора России №61 от 23.11.1994 г.)

Трасса магистрального нефтепровода обозначена на местности опознавательно­ - предупредительными знаками, расположенными на расстоянии 500-1000 м друг от друга. Для исключения возможности повреждения нефтепровода установлена охранная зона в виде участка земли, ограниченного условными линиями, проходящими в 25 м от оси нефтепровода с каждой стороны вдоль трассы нефтепровода.

Повреждение или разрушение действующего нефтепровода может нанести эксплуатирующей организации огромный ущерб, связанный с загрязнением окружающей среды, возможным возгоранием нефти с угрозой для жизни людей, имуществу, населенным пунктам, с необходимостью привлечения больших материальных затрат на ликвидацию аварий, нарушением снабжения нефтью потребителей.

В охранной зоне нефтепроводов, кабельных и воздушных линий электропередач, относящихся к нефтепроводам, без письменного разрешения районного нефтепроводного управления «Дальнереченск» (филиал) ООО «Транснефть - Дальний Восток» и при отсутствии представителя районного нефтепроводного управления «Дальнереченск» категорически запрещается:

-     возводить любые постройки и сооружения;

-    высаживать деревья и кустарники всех видов, складировать корма, удобрения, материалы, сено и солому, располагать коновязи, содержать скот, выделять рыбопромысловые участки, производить добычу рыбы, а так же водных животных и растений, бросать якоря, устраивать причалы, устраивать водопои, производить колку и заготовку льда;

-    сооружать проезды и переезды через трассу нефтепровода, разводить огонь, размещать свалки, устраивать стрельбища, устраивать стоянки техники и механизмов, размещать сады и огороды;

-    производить мелиоративные земляные работы, сооружать оросительные и осушительные системы;

-    производить любого рода открытые и подземные горные, строительные, монтажные и взрывные работы, планировку грунта;

-    производить геологосъемочные, геологоразведочные, поисковые, геодезические и другие изыскательные работы, связанные с устройством шурфов.



В охранной зоне ЛЧ МТ в весенне-летний пожароопасный период запрещается:



-        разведение костров вблизи объектов нефтепровода;

-        размещение порубочных остатков древесно-кустарниковой растительности, сухой травы на расстоянии менее 15 м от оси нефтепровода;

-        складирование горючих материалов, мусора вблизи магистрального нефтепровода;

-        выжигание травы, порубочных остатков древесно-кустарниковой растительности вблизи магистрального нефтепровода;

-        перегораживание подъездов, переездов через магистральный нефтепровод пожарной спецтехники к водоемам.



Просим оказывать взаимодействие при тушении лесных пожаров, пала травы.



Нарушение правил производства работ в охранной зоне нефтепровода, а также повреждения нефтепровода и оборудования, находящегося на линейной части, влечет к административной или уголовной ответственности, установленной действующим законодательством.

Всех граждан, обнаруживших повреждения нефтепровода с выходом нефти на поверхность земли, кабельных и воздушных линий электропередач и нарушение правил производства работ в охранной зоне, убедительно просим не приближаться к местам повреждений и немедленно сообщить по адресу:

ул. Промышленная, 9, г. Дальнереченск, Приморский край, Россия, 692135, тел. (42 356) 30 101, факс (42 356) 30 125, тел 8-924-430-10-23, 8-924-430-10-23 диспетчер ТТО; 8-924-430-11-16 отдел эксплуатации.