Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • Адрес: 692091,Приморский край, Кировский район, пгт. Кировский, ул. Советская 57
  • E-mail: kirovsky_mr@mail.ru

Новости

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПРИМОРЬЯ ВСТРЕТИЛАСЬ С ОБЩЕСТВЕННЫМИ НАБЛЮДАТЕЛЯМИ КИРОВСКОГО РАЙОНА

Пять новых объектов инфраструктуры создают в этом году в Кировском районе Приморья по национальным проектам и инициативам местных жителей. Во время рабочей поездки в муниципалитет во вторник, 15 июня, председатель Правительства края Вера Щербина встретилась с общественными наблюдателями и вместе с ними осмотрела ход работ на объектах.

Так, до конца года в Кировском районе планируется отремонтировать крышу и провести электромонтажные работы в поликлинике Кировской центральной районной больницы, отремонтировать участок дороги Кировский–Николо-Михайловка–Яковлевка, благоустроить сквер имени Ленина в поселке Кировский и реализовать две инициативы, предложенные жителями в рамках конкурса «Твой проект» – в порядок приведут общественную территорию рядом с площадью Кирова и водонапорную башню в поселке Горные Ключи.

20210615163930_7B6A5875.jpg

По словам представителей Правительства Приморья, «нацпроектное» направление работы в Кировском районе поставлено грамотно – все заявленные объекты создаются без отставания от графика. Возведенные в прошлом году спортплощадки, трибуны, стадион, а также ФАП в поселке Родниковый нареканий наблюдателей не вызывают и находятся в отличном состоянии.

20210615165751_7B6A5952.jpg

«Я уже второй год являюсь общественным наблюдателем. В прошлом году были созданы три больших спортивных площадки и трибуны стадиона. Подрядчики все работы успешно выполнили, сделали все добросовестно, в срок. Зиму объекты пережили, все сохранилось в надлежащем состоянии. Мы сейчас еще раз все осмотрели и в этом убедились. Жители очень довольны, поскольку детям есть где заниматься спортом», – отметила общественный наблюдатель Мария Грищук.

20210615164040_7B6A5880.jpg

Вера Щербина также осмотрела некоторые из перечисленных объектов вместе с двумя активными наблюдателями района.

«Мы очень рады, что общественники помогают нам на местах следить за работой местных властей, подрядчиков и вместе с нами радуются успехам и изменениям на территории в лучшую сторону», – подчеркнула первый замглавы региона.

20210615165554_7B6A5949.jpg

Напомним, в целом в Приморье в этом году наблюдатели контролируют ход создания почти 400 социально значимых объектов – не только определенных нацпроектами, но и тех, которые предусмотрели краевой инвестиционной программой, Национальной программой по развитию Дальнего Востока, проектами «инициативного бюджета».

Ответы на самые частые вопросы о проекте «Общественные наблюдатели» можно посмотреть здесь.