Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • Адрес: 692091,Приморский край, Кировский район, пгт. Кировский, ул. Советская 57
  • E-mail: kirovsky_mr@mail.ru

Новости

Переболел COVID-19? Пройди углубленную диспансеризацию!

 Почему это важно? Коронавирус вызывает поражения практически всех органов и систем, сильно страдают сосуды, нередко отмечаются тромбы, что не всегда сопровождается какими-либо проявлениями. Без правильного лечения в какой-то момент может развиться резкое ухудшение состояния. Диспансеризация поможет выявить постковидные осложнения.

Как это сделать? На такой осмотр приглашают страховые компании. Однако при появлении вышеназванных симптомов жители могут самостоятельно записаться в свою поликлинику на углубленную диспансеризацию.

  Она включает в себя два этапа, первый включает в себя анализы крови, измерение сатурации, тест с 6-минутной ходьбой, спирометрия, рентген грудной клетки, прием терапевта. При необходимости для уточнения диагноза направляют на второй этап, он включает еще три обследования – эхокардиографию, КТ легких и допплеровское исследование сосудов нижних конечностей.

 Если по результатам диспансеризации выявят хронические заболевания или риски их возникновения, будет проведено лечение и назначена медицинская реабилитация.

#стопкоронавирус #здоровьевприоритете #приморскийкрай